Home  |  Jobs & Karriere  |  Standorte  |  Kontakt  |  Suche  |  English  

Volkswagen und Audi

Die Karl Meyer Autohaus Wischhafen GmbH am Firmenstammsitz in Wischhafen ist langjähriger Vertragspartner für Volkswagen Automobile und Volkswagen Nutzfahrzeuge sowie Servicepartner für Audi. 

Besuchen Sie uns auf unserer neu gestalteten Webseite: www.karl-meyer-autohaus.de

Karl Meyer Autohaus Wischhafen GmbH
Stader Straße 55-63 ·  21737 Wischhafen
Tel. +49 4770 801-0 · Fax +49 4770 1280
E-Mail autohaus@karl-meyer.de  · www.karl-meyer-autohaus.de



Zum Routenplaner

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Björn Meyer
Tel. +49 4770 801-302 · E-Mail bmeyer@karl-meyer.de

Dr. Frank Schernikau
Tel. +49 4770 801-183 · E-Mail vs@karl-meyer.de

Bereiche

Wilfried Freudenthal · Fahrzeugverkauf: Großkundenberater Volkswagen, Gebrauchtwagen
Tel. +49 4770 801-304 · E-Mail wfreudenthal@karl-meyer.de

Julia Winter · Fahrzeugverkauf: Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge, Gebrauchtwagen
Tel. +49 4770 801-305 · E-Mail jwinter@karl-meyer.de

Katja Schumacher · Fahrzeugverkauf
Tel. +49 4770 801-308 · E-Mail kschumacher@karl-meyer.de

Oliver Bube · Gebrauchtwagenkoordinator
Tel. + 49 4770 801-306 · E-Mail obube@karl-meyer.de


Marion Pehmöller · Disposition
Tel. +49 4770 801-307 · E-Mail mpehmoeller@karl-meyer.de

Rainer Burwieck · Kundendienst
Tel. +49 4770 801-313 · E-Mail rburwieck@karl-meyer.de

Uwe Eichhorn · Teiledienst
Tel. +49 4770 801-332 · E-Mail ueichhorn@karl-meyer.de

Impressum  |  Rechtlicher Hinweis  |  Sitemap  
|  Stand: 17.06.2014